18.04.2019

Количество зарегистрированных грузоперевозчиков в государственной системе «Платон» в I квартале 2019-го года выросло на 40% в годовом выражении и составило 1,15 млн. большегрузов. Об этом, как отмечает ТАСС, говорится в сообщении оператора госсистемы взимания платы на автодорогах «Платон» компании «РТ-Инвест Транспортные Системы» (РТИТС).

Рост поступлений в дорожный фонд России от госсистемы «Платон» за I квартал превысил 45% по сравнению с аналогичным периодом 2018-го года. В частности, за февраль этого года на ремонт дорог и мостов перечислено на 50% больше средств, чем за февраль предыдущего года. Общая сумма сборов за время работы системы достигла 71,3 млрд. рублей.

В 2018-м году с использованием средств от «Платона» было построено и восстановлено пять мостов: через Волгу в Дубне Московской области, через Терек в Чечне, через реку Сосна в Орловской области, а также Белореченский мост в Краснодарском крае и мост через реку Чепца в Глазове (Удмуртия).

В начале 2019-го года открылся еще один мост в Удмуртии, в течение года будут открыты два моста в Орловской области и Фрунзенский мост в Самаре.

Всего за счет средств от государственной системы «Платон» отремонтировано более 2 тыс. км дорог и свыше 30 мостов.

Транс ру

Пресса о нас

Интервью, статьи, видеорепортажи о деятельности СААП

Материалы рубрики

Перевозчики отстаивают права

О диалоге перевозчиков с властями

Материалы рубрики

Мы вне работы

Фоторепортажи о соревнованиях и событиях, в которых участвуют сотрудники компаний – членов СААП

Материалы рубрики