23.09.2025

Росстандарт согласовал программу мероприятий, подготовленную производителем грузовиков Sitrak, компанией ООО «СИНОТРАК РУС», для устранения выявленных ранее нарушений. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте ведомства.

Напомним, в июле 2025 года Росстандарт приостановил действие одобрений типа транспортного средства, выданных в отношении грузовиков четырёх китайских марок. В ходе внеплановых проверок специалисты ведомства выявили нарушения; компаниям-производителям было предписано исправить их и провести отзывные кампании.

Росстандарт сообщает, что согласованная программа включает в себя устранение документарных нарушений, которые были выявлены при проверке грузовиков SITRAK типа ZZHS. В ходе её проведения представление находящихся в эксплуатации машин в дилерские центры не потребуется.

В сообщении на сайте ведомства также говорится, что в настоящее время согласования проходят программы мероприятий, разработанные другими производителями грузовиков.

АТИ Медиа

Пресса о нас

Интервью, статьи, видеорепортажи о деятельности СААП

Материалы рубрики

Перевозчики отстаивают права

О диалоге перевозчиков с властями

Материалы рубрики

Мы вне работы

Фоторепортажи о соревнованиях и событиях, в которых участвуют сотрудники компаний – членов СААП

Материалы рубрики