Сегодня 30 апреля 2024

03.10.2014

Бизнес-омбудсмен Иркутской области Алексей Москаленко 29 сентября посетил с рабочим визитом Черемхово. Об этом сообщается в пресс-релизе аппарата уполномоченного по защите прав предпринимателей в Иркутской области.
Москаленко встретился с первым заместителем мэра города-начальником управления экономического развития территории Альфритом Кугушевым, а также председателем правления общественного объединения по развитию и защите малого бизнеса «Содружество предпринимателей города Черемхово» Олегом Прониным. Участники встречи обсуждали развитие малого и среднего предпринимательства в Черемхово, инфраструктуру поддержки предпринимательства, а также актуальные проблемы бизнеса.
Во время встречи О. Пронин озвучил проблемы городского предпринимательства. В частности, обсуждались вопросы грузовых автоперевозок.
По словам О. Пронина, нормы грузоперевозок и допустимой нагрузки на каждую ось грузового автомобиля устарели. По мнению предпринимательского сообщества города, необходимо увеличить разрешенный вес перевозимых грузов.
Обсуждались также вопросы ставок кредитования для бизнеса и высоких тарифов на электричество.
«Озвученные в Черемхово проблемы, по большей части, даже не местного, а регионального и даже федерального значения. Это системные проблемы, с которыми сталкиваются все предприниматели в России. К сожалению, в Черемхово Совет по развитию малого и среднего предпринимательства работает не активно. Так, например, в 2013 году было только одно собрание. Но как раз именно этот совещательный орган мог бы оказать содействие в выявлении и решении подобных системных проблем», — отметил Алексей Москаленко.

Сибирские новости

Пресса о нас

Интервью, статьи, видеорепортажи о деятельности СААП

Материалы рубрики

Перевозчики отстаивают права

О диалоге перевозчиков с властями

Материалы рубрики

Мы вне работы

Фоторепортажи о соревнованиях и событиях, в которых участвуют сотрудники компаний – членов СААП

Материалы рубрики