Сегодня 30 апреля 2024

15.12.2015

В среду, 16 декабря, по адресу Авиаторов, 29 в 14:00 пройдет встреча протестующих дальнобойщиков с депутатом Законодательного собрания края Петром Медведевым. На ней перевозчики попросят его поднять вопрос об отмене нового транспортного сбора перед парламентариями края.

«Глава Приморья несколько дней назад предложил отсрочить введение налога. Мы просим депутатов Заксобрания обратиться к губернатору Красноярского края, чтобы Виктор Толоконский выступил с аналогичной инициативой перед федеральными властями», — говорят протестующие дальнобойщики.

Отметим также, что ранее перевозчики собирались провести у офиса «Платона» официальный пикет. Дальнобойщики таким образом планировали в очередной раз заявить о своем несогласии с новым транспортным сбором. О своем намерении они в письменном виде уведомили власть города, однако из администрации пришел отказ в проведении пикета по указанному адресу.

«Мы официально сообщили о своем желании провести пикет в администрацию Красноярска. К сожалению, уже во второй раз получили отказ. Нам предложили альтернативный вариант — провести его на окраине города, подальше от общественности. Получается, что полиция выписывает нам штрафы, требуя официального проведения акций протеста. При этом разрешение на пикет мы получить не можем, так как по заключению опять же МВД края, площадки, которые мы запрашиваем под пикет, не подходят для этих целей», — рассказал Ян Шикин.

Отметим, что администрация города предложила протестующим провести пикет в сквере Космонавтов, либо сократить количество участников до 20. Однако принять участие в очередном собрании планируют не менее 200 перевозчиков.

1line.info 13 декабря 2015 года

Пресса о нас

Интервью, статьи, видеорепортажи о деятельности СААП

Материалы рубрики

Перевозчики отстаивают права

О диалоге перевозчиков с властями

Материалы рубрики

Мы вне работы

Фоторепортажи о соревнованиях и событиях, в которых участвуют сотрудники компаний – членов СААП

Материалы рубрики