Сегодня 30 апреля 2024

12.02.2016

Вчера, 11 февраля 2016 года, в Правительстве Новосибирской области прошло заседание актива дорожно-транспортного комплекса региона. В мероприятии приняли участие заместитель губернатора Новосибирской области Александр Титков и первый заместитель председателя правительства Новосибирской области Владимир Знатков.

С докладом об итогах работы дорожно-транспортного комплекса в Новосибирской области в 2015 году и задачах на предстоящий период выступил министр транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Сергей Титов.

В минувшем году в регионе построено и введено в эксплуатацию 12 новых участков автодорог регионального и межмуниципального значения, в том числе, мостовой переход, автодорожный тоннель, а также 10,5 километров автодорог местного значения.

По словам министра, общий объем финансирования мероприятий по строительству и реконструкции автомобильных дорог и искусственных сооружений на них составил 2,2 млрд рублей, из которых 1,1 млрд рублей – это средства, привлеченные в Новосибирскую область из федерального бюджета. Средства областного бюджета составили 1,1 млрд рублей, из них 804,3 млн
рублей направлены на строительство автодорог местного значения.

Важнейшей задачей на 2016 год остаётся подготовка к строительству четвёртого моста через Обь в городе Новосибирске. «У Новосибирской области высокие шансы, чтобы получить федеральный грант на строительство четвёртого моста в пределах 70-75% от общей стоимости, и начать его возведение в 2017-2018 годах», — считает Сергей Титов.

На заседании также выступили председатель комитета по транспортной, промышленной и информационной политике Законодательного собрания Новосибирской области Федор Николаев, заместитель мэра Новосибирска Данияр Сафиуллин, гендиректор компании «Экспресс-пригород» Екатерина Куфарева.

Гендиректор аэропорта «Толмачево» Евгений Янкилевич рассказал собравшимся о планах дальнейшего развития предприятия. В частности, «Толмачево» планирует увеличить долю обслуживания транзитных грузовых рейсов с 37% до 50%. Развивать это направление аэропорт начал в 2012 году.

Пресса о нас

Интервью, статьи, видеорепортажи о деятельности СААП

Материалы рубрики

Перевозчики отстаивают права

О диалоге перевозчиков с властями

Материалы рубрики

Мы вне работы

Фоторепортажи о соревнованиях и событиях, в которых участвуют сотрудники компаний – членов СААП

Материалы рубрики