13.11.2017

Государственная компания «Автодор» открыла участок пятого пускового комплекса ЦКАД в обход Звенигорода, передает корреспондент ТАСС с церемонии открытия.
«Эта дорога будет являться каркасом транспортной системы, не только дорожной с ее составляющей, а всей транспортной системы московского узла», – заявил министр транспорта России Максим Соколов на церемонии открытия.

 

Протяженность нового участка составляет более 3,6 км дорог, он включает в себя мост через реку Москва и две развязки – в начале и конце участка.
Протяженность всего пятого пускового комплекса ЦКАД, который будет введен в 2018 году, составляет 76,44 км, из них 28,33 км приходится на участок нового строительства и 48,11 км – на участок реконструкции существующей автомобильной дороги А107 «Московское малое кольцо» с расширением проезжей части до четырех полос движения.

 

Финансирование строительства осуществляется за счет субсидий федерального бюджета, средств Фонда национального благосостояния РФ (ФНБ) и внебюджетных источников финансирования.

РЖД-Партнер

Пресса о нас

Интервью, статьи, видеорепортажи о деятельности СААП

Материалы рубрики

Перевозчики отстаивают права

О диалоге перевозчиков с властями

Материалы рубрики

Мы вне работы

Фоторепортажи о соревнованиях и событиях, в которых участвуют сотрудники компаний – членов СААП

Материалы рубрики