Сегодня 26 апреля 2024

06.06.2017

Госкомпания «Автодор» вернулась к идее строительства платной трассы с дороги М-4 «Дон» до Домодедово. Об этом сказал журналистам глава ГК «Автодор» Сергей Кельбах. По его словам, было пересмотрено финансирование проекта и соотношение частных и государственных инвестиций, передает ТАСС.
«Хозяевам «Домодедово» интересен (этот проект — прим. ТАСС), вопрос заключается в том, что они убедительно просят структурировать проект так, чтобы там было какое-то государственное финансирование. Небольшое, в пределах 10-15%, но надо, чтобы государство участвовало», — сказал он, добавив, что частные инвестиции, которые, соответственно, составят 85-90%, готовы предоставить владельцы аэропорта.
Кельбах отметил, что стоимость проекта оценивается в 11,5-12 млрд рублей, протяженность участка — 6,5 км.

Глава «Автодора» напомнил, что ранее проект предполагал государственно-частное финансирование в соотношении 50 на 50 и это оказалось неподъемно для бюджета. На сегодняшний день реализация проекта, как и прежде, под вопросом из-за ограниченных ресурсов госбюджета, сказал он.
При этом при корректировке программы деятельности ГК «Автодор» компания заложит этот проект в программу, заключил Кельбах.

РЖД-Партнер

Пресса о нас

Интервью, статьи, видеорепортажи о деятельности СААП

Материалы рубрики

Перевозчики отстаивают права

О диалоге перевозчиков с властями

Материалы рубрики

Мы вне работы

Фоторепортажи о соревнованиях и событиях, в которых участвуют сотрудники компаний – членов СААП

Материалы рубрики