17.09.2007

Автопоезд в составе седельного тягача МАЗ-5440А9 с полуприцепом МАЗ-975830 стали победителями в номинации «Лучший грузовик большой тоннажности» по итогам конкурса, проходившего на выставке ИнтерАвто-2007 в Москве в августе-сентябре 2007 года.

Магистральный автопоезд предназначен для международных и междугородных перевозок грузов. Седельный тягач МАЗ-5440А9 соответствует требованиям международного стандарта Евро-3. На нем установлен новый 6-ти цилиндровый рядный двигатель ОАО «Автодизель» типа ЯМЗ-650.10 мощностью 412 л.с., созданный на базе двигателя DCI-11 по лицензии фирмы «Renault».

Новый трехосный полуприцеп МАЗ-975830-3032 увеличенного объема 94 мз, оснащен тентом сдвижной конструкции, что обеспечивает уменьшение времени на проведение погрузочно-разгрузочных работ. А отличительной особенностью тягача МАЗ-5440А9 минские производители называют модернизированный экстерьер и интерьер кабины с новыми составным бампером, блок-фарами, облицовкой, крыльями, закрылками, удлинителями дверей и подножками входа в кабину, боковыми обтекателями шасси, щитком приборов и рулевым колесом.

Отметим, что в первый день выставки некоторые посетители заметили дефект нижней подножки кабины со стороны входа пассажира, которая была ненадёжно закреплена, однако данная накладка не повлияла на итоги конкурса.

На выставке ИнтерАвто-2007 грузовые автомобили занимали отдельный выставочный павильон.

Особенно широко представляли свою продукцию китайские производители грузовиков и их дилеры. Ведущие западноевропейские производители не демонстрировали широко свою продукцию.

Источник: http://news.gruzoviki.com/853.html, 07.09.07г.

Пресса о нас

Интервью, статьи, видеорепортажи о деятельности СААП

Материалы рубрики

Перевозчики отстаивают права

О диалоге перевозчиков с властями

Материалы рубрики

Мы вне работы

Фоторепортажи о соревнованиях и событиях, в которых участвуют сотрудники компаний – членов СААП

Материалы рубрики