18.09.2018

После расстрела бизнесмена Бадри Шенгелия во Всеволожском районе Ленинградской области, Следственный комитет России возбудил уголовное дело по статье «убийство».

Как передает ТАСС, об этом общественность проинформировали в СКР, отметив, что Mercedes-Benz, который управлял 65-летний предприниматель, был в районе 249-го километра Новоприозерского шоссе обстрелян из автоматического оружия неизвестными из проезжавшего мимо автомобиля.

Тело и машину жертвы покушения обнаружили около 13:30 мск. По предварительным данным, Шенгелия ехал в Санкт-Петербург. Он являлся совладельцем и руководителем ряда компаний, которые специализировались на сдаче недвижимости в аренду и грузоперевозках. Также ему принадлежит фирма по доставке продуктов питания.

В свое время ряд региональных средств массовой информации сообщали публике о связях Шенгелия с криминальным миром. В конце 2000-х годов бизнесмен давал показания в ходе расследования уголовного дела в отношении лидера Тамбовского преступного сообщества Владимира Барсукова (Кумарина).

Кроме того, Шенгелия является фигурантом уголовного дела начальника управления собственной безопасности Следственного комитета России Михаила Максименко, осужденного за получение взяток.

Следствие, а затем и суд пришли к выводу, что предприниматель в 2015 году передал Максименко взятку в размере 50 тысяч долларов за организацию незаконного уголовного преследования в отношении сотрудников главного управления МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, сообщает АТИ Медиа со ссылкой на vesti.ru.

АТИ Медиа

Пресса о нас

Интервью, статьи, видеорепортажи о деятельности СААП

Материалы рубрики

Перевозчики отстаивают права

О диалоге перевозчиков с властями

Материалы рубрики

Мы вне работы

Фоторепортажи о соревнованиях и событиях, в которых участвуют сотрудники компаний – членов СААП

Материалы рубрики