03.04.2020

В этом году по технологии холодной регенерации предстоит обновить 28 км на отрезке от Манжерока до Усть-Семы. Также работы стартуют в Кош-Агачском районе, где до конца 2021 года планиурется привести в порядок еще 43 км трассы.

Защитные слои из битуминеральной смеси устроят на объекте на участке с 499 по 532 км. Это обеспечит повышенный коэффициент сцепления и ровность покрытия, тем самым сделав проезд более комфортным для водителей, а также защитит нижние слои дорожной одежды от разрушения и попадания в них влаги.

Кроме того, продолжаются работы на искусственных сооружениях. Ввод в эксплуатацию моста через реку Муны после капитального ремонта состоится в октябре. В результате на объекте увеличится пропускная способность и будут сняты ограничения для транспорта массой свыше 20 т. Еще на 15 участках восстановят водопропускные трубы с помощью светополимерного тканевого рукава. Технология не требует демонтажа конструкций и не влияет на движение автомобилей.

В целом работы на Чуйском тракте в Республике Алтай будут идти на участках общей протяженностью 103 км, из них на 10 км выполнят капитальный ремонт.

Росавтодор

Пресса о нас

Интервью, статьи, видеорепортажи о деятельности СААП

Материалы рубрики

Перевозчики отстаивают права

О диалоге перевозчиков с властями

Материалы рубрики

Мы вне работы

Фоторепортажи о соревнованиях и событиях, в которых участвуют сотрудники компаний – членов СААП

Материалы рубрики