03.05.2017

Более 170 км федеральных трасс в этом году отремонтируют в Алтайском крае и республике Алтай. Об этом во время пресс-конференции рассказал руководитель ФКУ Упрдор «Алтай» Ярослав Долинский.

Так, в Алтайском крае продолжатся работы на трассе Р-256 «Чуйский тракт», сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Алтай». В прошлом году после капитального ремонта ввели в эксплуатацию участок протяженностью 5 км, в этом году откроют еще 10 км (с 358-го км по 3668-й км). Кроме того, капремонт «Чуйского тракта» продолжается в Зональном районе края на участке с 324-го км по 332-й км.

Ремонтные работы развернулись на участке трассы Р-256 с 182-го км по 186-й км в Первомайском районе и с 243-го км по 249-й км в Косихинском районе. Также работы ведутся на двух развязках на Новоалтайск, расположенных на 207-м км и 209-м км автодороги «Чуйский тракт».

В Алтайском крае запланирован ремонт и на другой федеральной трассе — А-322 «Барнаул — Рубцовск — граница Казахстана». Здесь работы охватят четыре участка общей протяженностью 54 км, еще на трех отрезках специалисты проведут шероховатую поверхностную обработку для повышения транспортно-эксплуатационные характеристики дороги при минимальных затратах. В республике Алтай в нормативное состояние к концу года приведут 59 км трассы Р-256 «Чуйский тракт». Всего же в двух регионах отремонтируют 171 км федеральных трасс и 851 погонный метр водопропускных труб.

На пресс-конференции Долинский отметил, что уделяется большое внимание сокращению затрат с сохранением качества при проведении дорожных работ. В частности, для этого используются технологии холодного ресайклинга и «новачип». Так, метод «новачип» широко применяется на федеральных трассах в Алтайском крае.

Кроме того, на подведомственных федеральных дорогах Управление реализует комплекс мероприятий для повышения безопасности движения, в том числе установка комплексов автоматической фото и видеофиксации нарушений ПДД, устройство шумовых полос, регламентирование режимов движения, дополнительная визуализация опасных мест на дорогах.

Добавим, в прошлом году в Алтайском крае и республике Алтай отремонтировали почти 200 км федеральных трасс.

Доринфо

Пресса о нас

Интервью, статьи, видеорепортажи о деятельности СААП

Материалы рубрики

Перевозчики отстаивают права

О диалоге перевозчиков с властями

Материалы рубрики

Мы вне работы

Фоторепортажи о соревнованиях и событиях, в которых участвуют сотрудники компаний – членов СААП

Материалы рубрики