Сегодня 26 апреля 2024

18.05.2015

На строительство сельских дорог Омская область в этом году получит более 823 млн рублей из федерального бюджета. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.
На строительство сельских дорог регион получит 626,4 млн рублей. На эти средства в области построят 42 км дорог. Еще 197 млн рублей региону выделят на возведение подъездных дорог к малым населенным пунктам. Общая протяженность новых подъездных путей составит 22,6 км. Планируется, что новые дороги соединят с действующими трассами 14 населенных пунктов Тевризского, Москаленского, Усть-Ишимского, Горьковского, Полтавского, Черлакского, Исилькульского, Шербакульского, Колосовского, Любинского, Нововаршавского и Нижнеомского районов.
Строительные работы планируют начать в июле. Как отметили в областном правительстве, в среднем протяженность каждой из подъездных дорог составляет порядка 1 км. Самую протяженную дорогу построят в Нижнеомском районе. Здесь обустроят подъезд протяженностью 4,3 км. Новые трассы дадут импульс развитию небольших сел и фермерств.

Dorinfo.ru

Пресса о нас

Интервью, статьи, видеорепортажи о деятельности СААП

Материалы рубрики

Перевозчики отстаивают права

О диалоге перевозчиков с властями

Материалы рубрики

Мы вне работы

Фоторепортажи о соревнованиях и событиях, в которых участвуют сотрудники компаний – членов СААП

Материалы рубрики