Сегодня 29 апреля 2024

15.02.2024

Вчера, 14 февраля 2024 года, в Новосибирске прошла конференция «Цифровизация перевозок: от стратегии Министерства транспорта к практике». В мероприятии приняли участие руководители и специалисты ряда компаний – членов СААП.

Открыл конференцию заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Евгений Тюрин. Он напомнил собравшимся почему готовится цифровизация перевозок  и почему соответствующие требования к транспортным компаниям неизбежно станут обязательными. Все технические возможности для такого перехода уже подготовлены.

С подробным докладом об общих целях цифровизации транспорта в России, о главных новациях в законодательной базе и перспективах развития электронного документооборота на транспорте выступил руководитель проектов электронных перевозочных документов ГК «Астрал» (Москва) Антон Шевченко. Перевозчики задали ему немало острых вопросов, получили разъяснения о том как действовать в условиях новых требований и возможностей. Конференция была организована компанией «Первый Бит».

Пресса о нас

Интервью, статьи, видеорепортажи о деятельности СААП

Материалы рубрики

Перевозчики отстаивают права

О диалоге перевозчиков с властями

Материалы рубрики

Мы вне работы

Фоторепортажи о соревнованиях и событиях, в которых участвуют сотрудники компаний – членов СААП

Материалы рубрики