07.11.2018

В Алтайском крае оборудовано 12 стоянок для водителей большегрузов вдоль федеральных дорог. Водители легковушек могут воспользоваться парковками, оборудованными на всех объектах дорожного сервиса. Об этом во вторник, 6 ноября, сообщает пресс-служба Росавтодора.

Так, для комфорта водителей большегрузных машин вдоль трассы Р-256 «Чуйский тракт» организовано семь площадок: на въезде в Алтайский край со стороны Новосибирска возле «Грани Алтая», далее в районе краевой столицы на «Маяке» и «Облепихе», по направлению к Республике Алтай в селе Полковниково, возле «Ника-фуд» в Троицком районе, перед развязкой с обходом Бийска и в Сростках. Помимо этого, переждать непогоду можно на 12-м км трассы А-322 «Барнаул — Рубцовск — граница с Казахстаном», а также на участках дороги в Топчихе, Алейске, Шипуново и Поспелихе. Для водителей легковых автомобилей на всех объектах дорожного сервиса подготовлены парковки.

Отмечается, что в Алтайском крае сохраняется непогода: ночью во вторник, 6 ноября, ожидается мокрый снег, местами метель, гололед и снежные заносы. Помимо этого, порывы ветра достигнут 25 м/с. На федеральных дорогах в Алтайском крае задействовано 54 единицы спецтехники, дорожники очищают трассы в круглосуточном режиме.

Доринфо

Пресса о нас

Интервью, статьи, видеорепортажи о деятельности СААП

Материалы рубрики

Перевозчики отстаивают права

О диалоге перевозчиков с властями

Материалы рубрики

Мы вне работы

Фоторепортажи о соревнованиях и событиях, в которых участвуют сотрудники компаний – членов СААП

Материалы рубрики