10.07.2018

Власти Кузбасса планируют до 2024 года завершить строительство и ввести в эксплуатацию дорогу в обход Кемерово, по центру которого проходит часть федеральной трассы. Об этом сообщил в понедельник на пресс-конференции врио губернатора Сергей Цивилев, передает ТАСС.

 

 

Необходимость дороги в апреле обсуждалась на встрече председателя правительства РФ Дмитрия Медведева и врио губернатора. Кемерово – единственный областной центр в Сибири, где участок трассы Р255 «Сибирь» проходит по городу, ежедневно по нему проезжает 12 тыс. машин.

 

 

«Мы уже согласовали с нашим дорожным фондом, как будет проходить дорога, и в этом году приступаем к проектно-изыскательским работам, они будут длиться примерно в течение одного года. После проектно-изыскательских работ, где уже будет точно определена трассировка, будут точные объемы инвестиций, там будут выведены точные сроки. Но мы как самый худший сценарий для себя видим, за который мы не имеем право выйти, это до 2024 года», – сказал С. Цивилев.

 

 

Он уточнил, что к 2024 году дорогу планируется уже ввести. Согласно данным, представленным на пресс-конференции, оценочная стоимость дороги протяженностью 98 км – 68,1 млрд руб. Врио губернатора отметил, что это приблизительные данные, и власти рассчитывают, что итоговая стоимость будет меньше.

 

РЖД Партнер

Пресса о нас

Интервью, статьи, видеорепортажи о деятельности СААП

Материалы рубрики

Перевозчики отстаивают права

О диалоге перевозчиков с властями

Материалы рубрики

Мы вне работы

Фоторепортажи о соревнованиях и событиях, в которых участвуют сотрудники компаний – членов СААП

Материалы рубрики