Сегодня 27 апреля 2024

29.08.2016

Росавтодором мобилизованы аварийные бригады для ликвидации последствий подтопления участков федеральной трассы Р-504 «Колыма» в Магаданской области. Задействовано 7 самосвалов, 4 погрузчика, 3 бульдозера и 2 карьерных самосвала «БелАЗ».

Оперативные действия дорожников позволили в течение 2 часов восстановить смытую насыпь дороги на подходах к мосту через р. Верхний Нексикан (км 1395+850) и обеспечить движение транспорта в обоих направлениях.

Также на месте размыва дороги в районе км 1308+800 за 4 часа аварийные службы обустроили новый безопасный участок подъездной дороги к мосту через р. Кадыкчанка.

Кроме того, произведена очистка водопропускных труб на участке км 1276 в районе р. Грязный, где ночью произошел перелив воды через дорогу. Ситуация урегулирована и проезд восстановлен в полном объеме.

В настоящее время подведомственным учреждением ФКУ Упрдор «Колыма» стягивается техника к месту перелива воды через дорожное полотно в районе км 1403. Движение легкового транспорта на участке дороги приостановлено. Грузовые автомобили под контролем дорожников и представителей Госавтоинспекции осуществляют проезд в безопасном режиме. На место ликвидации последствий удара водной стихии выехал начальник ФКУ Упрдор «Колыма» Виктор Игнатьев.

Необходимо отметить, что причиной подтопления четырех участков трассы Р-504 «Колыма» в Магаданской области стали продолжительные проливные дожди в регионе, которые вызвали критическое поднятие уровня воды в местных реках.

Росавтодор

Пресса о нас

Интервью, статьи, видеорепортажи о деятельности СААП

Материалы рубрики

Перевозчики отстаивают права

О диалоге перевозчиков с властями

Материалы рубрики

Мы вне работы

Фоторепортажи о соревнованиях и событиях, в которых участвуют сотрудники компаний – членов СААП

Материалы рубрики