15.09.2017

Движение по четырехполосному скоростному мосту через реку Тобол на 123-м км федеральной автотрассы Тюмень – Тобольск – Ханты-Мансийск открыли в Тюменской области. В церемонии приняли участие руководитель Федерального дорожного агентства Роман Старовойт и губернатор Тюменской области Владимир Якушев, сообщили в четверг в пресс-службе главы региона, передает ТАСС.
«В соответствии с проектом реконструкции новый мост построен параллельно существующему на расстоянии 25 м. По техническим параметрам мосты соответствуют категории «скоростная дорога». Пропускная способность выросла более чем в 7 раз – свыше 7 тыс. автомобилей в сутки», – говорится в сообщении.

По словам В. Якушева, строительство моста велось за счет средств федерального и областного бюджетов. «Почти год назад мы запустили движение по первой его очереди, сегодня мост полностью готов. Совместными усилиями мы решаем общую задачу – улучшаем качество и безопасность региональной дорожной сети. Делаем все, чтобы транспортные артерии, соединяющие стратегически важные регионы страны, работали надежно и без перебоев», – приводит пресс-служба слова губернатора.

В свою очередь, Р. Старовойт отметил, что работы на мосту проведены за 2 года. «В 2014 году я проезжал по этой дороге и видел, в каком состоянии был этот объект, тогда было принято совместное решение с руководством области о его реконструкции. Сегодня с удовлетворением вижу, какая огромная работа проделана строителями», – сказал он.

В соглашение включены три участка дороги Тюмень – Омск общей протяженностью 28 км и реконструкция моста через реку Тобол в Ярковском районе. Он был построен в 1984 году, капитально отремонтирован в 1999 году. За время его эксплуатации произошло провисание пролетных строений, образовались трещины в поперечных швах между плитами, в зоне объединения упоров с балками.

РЖД-Партнер

Пресса о нас

Интервью, статьи, видеорепортажи о деятельности СААП

Материалы рубрики

Перевозчики отстаивают права

О диалоге перевозчиков с властями

Материалы рубрики

Мы вне работы

Фоторепортажи о соревнованиях и событиях, в которых участвуют сотрудники компаний – членов СААП

Материалы рубрики