08.11.2016

В период с 5 по 7 ноября 2016 года на федеральной автодороге М-54 «Енисей», проходящей по территории Красноярского края, Хакасии и Тувы, выпало в среднем 15 см снега, на участке с 542 по 775 км — до 25 см. На некоторых участках образовался снежный накат.

Подведомственное Росавтодору ФКУ Упрдор «Енисей», в чьем оперативном управлении находится одноименная автодорога, контролирует работу подрядных организаций в круглосуточном режиме.

В работах по уборке трассы задействовано 76 единиц техники, оснащенной бортовыми навигационно-связными терминалами ГЛОНАСС. Затруднений в движении нет.

По прогнозам синоптиков, такая погода сохранится в регионе до 13 ноября. В середине и конце недели местами ожидается сильный снег, на дорогах гололедица. Температура воздуха в течение недели ночью до -23, днем – до -12.

Росавтодор рекомендует водителям быть предельно осторожными на дороге, а также по возможности воздержаться от дальних поездок при неблагоприятных погодных условиях.

Для приема обращений о нештатных ситуациях на дорогах работает круглосуточный телефон диспетчерской службы ФКУ Упрдор «Енисей»: 8 (39122) 2-99-09.

Пресса о нас

Интервью, статьи, видеорепортажи о деятельности СААП

Материалы рубрики

Перевозчики отстаивают права

О диалоге перевозчиков с властями

Материалы рубрики

Мы вне работы

Фоторепортажи о соревнованиях и событиях, в которых участвуют сотрудники компаний – членов СААП

Материалы рубрики