18.01.2018

Власти Новосибирской области рассчитывают получить федеральные средства на 4-й мост через Обь в областном центре во втором полугодии текущего года. Об этом в рамках Гайдаровского форума заявил врио губернатора региона Андрей Травников, сообщает 17 января ТАСС.

 

По данным чиновника, Минтранс РФ ориентирует регион именно на 2-ю половину году. При этом строительство объекта начнется с момента получения федеральных средств.

 

К реализации проекта четвертого моста через Обь должны были приступить еще в 2017 году, однако в октябре стало известно, что предоставление федерального гранта на объект сдвигается — примерно на год. После этого власти региона допускали мысль и об отказе от участия в проекте, однако концессия всё же была заключена — в начале декабря. Одним из условий подписанного документа стало то, что деньги из бюджета Новосибирской области, зарезервированные на строительство моста, не будут использовать, пока не поступит федеральное финансирование.

 

Также власти региона пока решили приостановить выкуп земельных участков, попадающих в зону строительства моста. Как отметил Травников, эту работу планируется провести в текущем году, но позже.

Доринфо

Пресса о нас

Интервью, статьи, видеорепортажи о деятельности СААП

Материалы рубрики

Перевозчики отстаивают права

О диалоге перевозчиков с властями

Материалы рубрики

Мы вне работы

Фоторепортажи о соревнованиях и событиях, в которых участвуют сотрудники компаний – членов СААП

Материалы рубрики