Сегодня 24 апреля 2024

20.05.2020

Федеральная налоговая служба (ФНС) подготовила информационную систему, которая позволит обеспечить освобождение от уплаты налогов за второй квартал текущего года компаний, пострадавших от последствий пандемии коронавируса. Об этом, как сообщает ТАСС, заявил на совещании у Президента РФ Владимира Путина по вопросам реализации мер поддержки экономики и социальной сферы глава ФНС Даниил Егоров.

«К этой программе относится 1,9 млн. субъектов, где работает более 4 млн. 700 тыс. человек. Соответственно, как мы организовали информационную систему? Она уже подготовлена. Людям ничего самим делать не надо будет. Они, как обычно, будут сдавать декларации, мы автоматизированно, через учетную систему будем их уведомлять, что они не должны платить налог на такую-то сумму за такой-то период», — сказал Даниил Егоров.

В марте премьер-министр Михаил Мишустин сообщил, что предприятия малого и среднего бизнеса, занятые в отраслях, наиболее пострадавших из-за коронавируса, получат полугодовые отсрочки по налогам. В список таких отраслей вошли автоперевозки и торговля автомобилями.

11-го мая на совещании по мерам борьбы с коронавирусом Президент России Владимир Путин заявил, что налоги за второй квартал текущего года для МСП из пострадавших отраслей будут полностью списаны. В настоящее время Правительство готовит соответствующие поправки в законодательство.

Транс ру

Пресса о нас

Интервью, статьи, видеорепортажи о деятельности СААП

Материалы рубрики

Перевозчики отстаивают права

О диалоге перевозчиков с властями

Материалы рубрики

Мы вне работы

Фоторепортажи о соревнованиях и событиях, в которых участвуют сотрудники компаний – членов СААП

Материалы рубрики