27.12.2018

Вчера, 26 декабря 2018 г., в киноцентре «Победа» прошла презентация проекта «Звездные правила». Проект реализуют общественная организация «Форпост» и УГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области.  Он является частью долгосрочной программы #ЯЖИВУПОПРАВИЛАМ, цель которой — широкое информирование населения о необходимости безопасного поведения на дороге.

В рамках проекта «Звездные правила» выпущен календарь на 2019 год. С его страниц, а также с баннеров наружной рекламы, которые в течение 2019 г. будут размещаться на улицах Новосибирска, двенадцать известных новосибирцев обратятся к землякам с напоминанием о важности соблюдения правил дорожного движения. В проекте приняли участие, в частности, победители Олимпийских игр Александр Карелин, Роман Власов, Ирина Минх, Евгений Подгорный, режиссер Сергей Афанасьев, прима-балерина Анна Жарова, художник Михаил Паршиков, телеведущая Ирина Ковалева. Разместить баннеры на улицах города пообещал оператор наружной рекламы компания «Дизайн Мастер». Автор фотографий — Михаил Ванеев.

Открывая презентацию, председатель НООО «Форпост» Ирина Морозова выразила слова благодарности всем, кто принял участие в проекте. «Каждый с кем общались, был очень позитивно настроен по отношению к проекту. Никто не отказался от предложения поучаствовать», — отметила она. О важности социальной рекламы для создания стереотипов дисциплинированного участника дорожного движения, рассказал ио начальника УГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области Андрей Черепанов. В презентации проекта приняли участие герои календаря: режиссер Сергей Афанасьев, художник Михаил Паршиков, телеведущая Ирина Ковалева и Олимпийский чемпион, депутат Государственной Думы РФ Александр Карелин. Они поделились впечатлениями об участии в проекте.

«Я сорок лет за рулем. Это моя страсть. Сам езжу по правилам. Проект для меня дал возможность сказать другим водителям: «Соблюдайте правила!». Больше всего мне хотелось бы, чтобы правильно парковались», — рассказал Сергей Афанасьев. Александр Карелин поблагодарил организаторов проекта за хорошо подобранные, краткие и доходчивые слова, с которыми герои обращаются к землякам. Сам он, например, на баннерах, которые разместят в сентябре, будет призывать горожан: «Соблюдайте скоростной режим».

Пресса о нас

Интервью, статьи, видеорепортажи о деятельности СААП

Материалы рубрики

Перевозчики отстаивают права

О диалоге перевозчиков с властями

Материалы рубрики

Мы вне работы

Фоторепортажи о соревнованиях и событиях, в которых участвуют сотрудники компаний – членов СААП

Материалы рубрики