09.09.2011

7 сентября с.г. представители НП «Объединение перевозчиков Сибири»: Трунаев В.С., Никифоров В.В. приняли участие в семинаре «Автоперевозки и транспортная экспедиция. Новые правила перевозки грузов автомобильным транспортом.» Докладчик: Владислав Артамонов- представитель профессионального союза «Дальнобойщик».
По результатам проведения нам был вручен раздаточный информационный материал с комментариями, а также Сертификат, свидетельствующий о том, что мы прослушали практический курс по данной теме.
Полученный методический материал состоит из:
1)- типографского бланка ТН (приложение №4 к правилам перевозки грузов автомобильным транспортом).
2)- методического пособия: договорные отношения в автоперевозках. Новые правила перевозки грузов автомобильным транспортом: ИНСТРУКЦИЯ ПО ВЫЖИВАНИЮ.
3) — комментарии по практическому применению правил перевозки грузов автомобильным транспортом.
Документ №2 (сканированный вариант) размещен на закрытом разделе сайта на страничке «Обучение».
Результатом посещения семинара стало понимание того, что мы не одиноки в своих ожиданиях и понимании неизбежных перемен, которые последовали после вступления в силу новых ППГАТ. Семинар затрагивал вопросы значительно шире простого обсуждения новых ППГАТ. Докладчиком были затронуты темы существующих схем, как организации перевозки грузов, так и выполнения перевозки и оплаты провозной платы. Были затронуты вопросы участия в транспортировке груза экспедиторов, агентов и физических лиц, как представителей грузоотправителя-грузополучателя, так экспедитора и перевозчика.
Были рассмотрены схемы документооборота и обозначены документы, которые возникают и остаются у участников процесса перевозки в зависимости от условий договоров поставки (купли-продажи) в зависимости от условий договора поставки, заключенного между продавцом и покупателем.
Рассматривались схемы существующих договорных отношений между всеми участниками процесса транспортировки груза.
Был рассмотрен порядок и последовательность заполнение новой ТН и заказ-наряда на предоставление ТС.
Были дополнительно рассмотрены отдельные пункты правил перевозки и корреспондирующие с ними статьи и пункты УАТ и статьи главы 40 ГК РФ.
По нашему мнению семинар подготовлен на достаточно высоком профессиональном уровне, с глубоким знанием предмета, процесса транспортировки груза и вытекающие из этого: ведение бухгалтерского учета, налогообложения и существующих соответствующих проблем, как перевозчика, так и грузоотправителя-грузополучателя, а соответственно экспедитора и клиента.
Коллеги! По нашей с Вами просьбе и по желанию семинар может быть проведен в дальнейшем для членов Объединения и Ваших контрагентов. За более подробной информацией Вы можете обратиться к нашим юристам по тел.: 319-03-25

Пресса о нас

Интервью, статьи, видеорепортажи о деятельности СААП

Материалы рубрики

Перевозчики отстаивают права

О диалоге перевозчиков с властями

Материалы рубрики

Мы вне работы

Фоторепортажи о соревнованиях и событиях, в которых участвуют сотрудники компаний – членов СААП

Материалы рубрики