26.01.2017

Движение всех видов транспорта остается ограниченным в связи с непогодой в 25 районах Алтайского края, сообщило утром 26 января 2017 года Главное управление МЧС РФ по региону.

Кроме региональных, закрыты и некоторые федеральные трассы — движение по Чуйскому тракту ограничено на протяжении 132 км, от Новоалтайска до Бийска, по дороге А-322 «Барнаул — Рубцовск — госграница» — на протяжении 287 км.

Причиной закрытия движения по автотрассам стала метель, отсутствие видимости и сильный порывистый ветер.

В то же время, дорожники открыли движение по трассе регионального значения Барнаул — Камень-на-Оби — граница с Новосибирской областью. Движение возобновлено на участке с 100 км по 192 км.

По сообщению Сибирского регионального центра МЧС (СибРЦ МЧС), принято решение направить в Алтайский край аэромобильную группировку спасательного центра из соседней Новосибирской области. Силы МЧС России будут работать на самых сложных участках, где требуется помощь автомобилистам.

По оперативной информации, в Поспелихинском районе Алтайского края в снежные заносы попали до 30 автомобилей и три автобуса. Эвакуацию людей производят местные пожарно-спасательные подразделения. Людей размещают в ближайших населенных пунктах Курья (в средней школе) и Поспелиха (дом культуры).

Для обеспечения безопасности дорожного движения сотрудники ГИБДД выставили посты, организовано дежурство оперативных групп. Однако оперативным службам так же достаточно сложно передвигаться по занесенным дорогам, отмечается в сообщении СибРЦ МЧС.

Интерфакс

Пресса о нас

Интервью, статьи, видеорепортажи о деятельности СААП

Материалы рубрики

Перевозчики отстаивают права

О диалоге перевозчиков с властями

Материалы рубрики

Мы вне работы

Фоторепортажи о соревнованиях и событиях, в которых участвуют сотрудники компаний – членов СААП

Материалы рубрики