Сегодня 25 апреля 2024

26.04.2006

Избыточные функции Министерства транспорта могут быть переданы общественным организациям. 25 апреля на съезде Союза транспортников глава Минтранса Игорь Левитин пообещал подписать для этого особый договор с Торгово-промышленной палатой.

Глава Минтранса считает, что общественные организации могут помочь в решении инфраструктурной проблемы. «За год частные инвестиции в основные фонды транспорта увеличились на 20 процентов, – заявил Игорь Левитин. – Эта цифра означает, что бизнес поверил в развитие отрасли». Но, по словам министра, общая задача должна стоять шире: «Мы должны развивать инфраструктуру транспорта и передать ее будущим поколениям. Каждое поколение оставляло инфраструктуру транспорта».

Для привлечения бизнеса к государственным транспортным проектам Минтранс готов передавать общественным организациям регулирующие функции. По словам Игоря Левитина, то же самое сделают и агентства, подчиняющиеся его ведомству. В руках ТПП может оказаться важный инструмент. По договору с Минтрансом именно этому органу предстоит выбирать ассоциации, которым перейдут избыточные функции транспортного ведомства. Однако на съезде проект такого соглашения только обсуждался.

Пресса о нас

Интервью, статьи, видеорепортажи о деятельности СААП

Материалы рубрики

Перевозчики отстаивают права

О диалоге перевозчиков с властями

Материалы рубрики

Мы вне работы

Фоторепортажи о соревнованиях и событиях, в которых участвуют сотрудники компаний – членов СААП

Материалы рубрики