21.06.2017

Уже сегодня почти 70% федеральных автомобильных дорог Республики Татарстан приведены в нормативное состояние, что позволило за последний год в два раза снизить здесь аварийность. Об этом заявил глава Росавтодора Роман Старовойт в ходе осмотра участков реконструкции автодороги М-7 между Казанью и Набережными Челнами.
По его словам, федеральные дорожники планомерно наращивают объемы реконструкции и ремонта на главных транспортных артериях республики. К концу 2018 года все федеральные трассы на территории Татарстана будут полностью приведены в соответствие нормативам. При этом на вновь построенных и отремонтированных участках дорог высшей технической категории будут установлены 12-летние гарантийные межремонтные сроки (сейчас максимальный межремонтный цикл – 6-летний).

«Программы дорожных работ рассчитаны на ликвидацию участков аварийности: строятся многоуровневые развязки, надземные пешеходные переходы, линии освещения. Как следствие, растут скорости потоков. Поэтому для минимизации тяжести последствий аварий принимаются меры по повышению оперативности спасательных служб. Вдоль трасс мы развиваем многофункциональные комплексы, на которых предусмотрены стоянки техники МЧС и скорой помощи», — подчеркнул Роман Старовойт.

На 843-м километре трассы М-7 «Волга» глава Росавтодора посетил многофункциональный объект дорожного сервиса «Ирбис» и осмотрел размещенный на его базе дежурный центр реанимобилей и площадку для вертолета службы медицины катастроф. Создание данного объекта осуществлялось в рамках Концепции развития объектов дорожного сервиса при поддержке Министерства здравоохранения Республики Татарстан.

Росавтодор

Пресса о нас

Интервью, статьи, видеорепортажи о деятельности СААП

Материалы рубрики

Перевозчики отстаивают права

О диалоге перевозчиков с властями

Материалы рубрики

Мы вне работы

Фоторепортажи о соревнованиях и событиях, в которых участвуют сотрудники компаний – членов СААП

Материалы рубрики