25.02.2019

Автомобильные дороги федерального значения должны войти в зону покрытия мобильной связи к 2022-му году, ссылается ТАСС на паспорт национальной программы «Цифровая экономика», опубликованный на сайте Правительства.

Паспорт национальной программы был утвержден 24-го декабря 2018-го года на заседании Президиума Совета при Президенте РФ по стратегическому развитию и национальным проектам. План-график покрытия дорог должен быть определен до 30-го июня 2019-го года.

Предполагается, что к 2022-му году сетями связи с возможностью беспроводной передачи данных будут покрыты приоритетные объекты транспортной инфраструктуры, включая железные и автомобильные дороги. Концепция и технические требования к покрытию транспортной инфраструктуры сетями связи с возможностью передачи данных, в том числе автоматического видеонаблюдения, должны быть утверждены к 31-му октября 2019-го года.

Мероприятия запланированы в рамках федерального проекта «Информационная инфраструктура». На его реализацию предусмотрено 726,94 млрд. рублей, еще 45,46 млрд. рублей дополнительно может выделить Министерство финансов РФ. Финансирование всей программы «Цифровая экономика» составит 1,8 трлн. рублей.

Транс ру

Пресса о нас

Интервью, статьи, видеорепортажи о деятельности СААП

Материалы рубрики

Перевозчики отстаивают права

О диалоге перевозчиков с властями

Материалы рубрики

Мы вне работы

Фоторепортажи о соревнованиях и событиях, в которых участвуют сотрудники компаний – членов СААП

Материалы рубрики