Сегодня 25 апреля 2024

24.10.2016

Двадцать второго октября 2016 года в Новосибирске прошел одиннадцатый ежегодный турнир по футболу памяти Евгения Рагозина. Организатором соревнований по традиции выступила Сибирская Ассоциация Автомобильных Перевозчиков (СААП). А его спонсорами стали компании «СибТракСкан», «Гермес», МТС, «Росгосстрах» и «Мобил». Во Дворец спорта НГТУ поболеть за футболистов пришли их жены, дети и коллеги.

«Пусть победит сильнейший!», — призвал всех, открывая соревнования, президент СААП Вячеслав Трунаев. Он выразил надежду, что борьба в ходе турнира будет честной и бескомпромиссной. По словам президента СААП, футбольный турнир памяти Евгения Рагозина — это уже традиционный спортивный праздник, в котором участвуют не только транспортные компании, но и партнеры Ассоциации.

В этот раз в соревнованиях приняли участие десять команд: «Авторитет», «Автофлот», «Гермес», ГИБДД, «Два перевозчика», МТС, «Нафтатранс плюс», «Росгосстрах», «СТК-98» и «Сибхимтранс».

После первого этапа турнира в полуфинальные матчи из группы А вышли команды «Авторитет» и ГИБДД, из группы Б — команды МТС и «Сибхимтранс».

В первом полуфинале встретились «Авторитет» и «Сибхимтранс». Несмотря на упорную борьбу основное время закончилось с ничейным счетом. В итоге победитель определился в серии пенальти. В этот раз удача оказалась на стороне «Сибхимтранса». Во втором полуфинале команда ГИБДД уверенно победила команду МТС со счетом 2:0. К досаде проигравших один из голов они сами забили в свои ворота.

В матче за третье место сошлись команды МТС и «Авторитет». Игра шла с переменным успехом: МТС забивает, «Авторитет» проводит ответный мяч, МТС снова выходит вперед, «Авторитет» опять сравнивает счет. Поскольку игра закончилось с ничейным счетом — 2:2 — были назначены пенальти. Фантастическую игру в серии пенальти показал вратарь «Авторитета». Он дважды отбил удары противника и фактически обеспечил победу своей команды.

Напряженной, зрелищной была и финальная игра. Команда ГИБДД в начале оказалась чуть техничнее и удачливее и повела со счетом 2:0. Игроки «Сибхимтранса» не собирались сдаваться, с невероятной энергией пытались пробиться к воротам противника. Им удалось отыграть один мяч, но на большее не хватило времени. Итог — 2:1 в пользу ГИБДД.

Чемпионом турнира стала команда ГИБДД. Второе место у команды «Сибхимтранс». Третье место заняла команда «Авторитет».

Турнир завершился торжественным построением команд-призеров. Лучший нападающий, а им был признан игрок команды ГИБДД Денис Шмаков, получил приз от компании «Мобил» — 20-литровую канистру моторного масла. Лучшим вратарем турнира признан голкипер команды «Авторитет» Дмитрий Подхватилин. Он получил в награду памятный кубок и дисконт в магазин спортивных товаров от спонсора — компании «Росгосстрах».

ГИБДД как победитель турнира получила приз от компании «СибТракСкан» — шесть билетов в недавно открывшийся аквапарк «Аквамир». Компания «Гермес» подарила команде — серебряному призеру подарочный сертификат в сауну.

СААП выражает благодарность всем спонсорам турнира за поддержку соревнований и поощрение лучших игроков и команд.

Пресса о нас

Интервью, статьи, видеорепортажи о деятельности СААП

Материалы рубрики

Перевозчики отстаивают права

О диалоге перевозчиков с властями

Материалы рубрики

Мы вне работы

Фоторепортажи о соревнованиях и событиях, в которых участвуют сотрудники компаний – членов СААП

Материалы рубрики