22.10.2018

Двадцатого октября 2018 года в Новосибирске прошел тринадцатый ежегодный турнир по футболу памяти Евгения Рагозина. Организатором соревнований по традиции выступила Сибирская Ассоциация Автомобильных Перевозчиков (СААП). А его спонсорами стали компании «СибТракСкан», «Гермес» и «Мобил». Во Дворец спорта НГТУ поболеть за футболистов пришли их жены, дети и коллеги.

В этот раз в соревнованиях приняли участие семь команд: «Авторитет», «Беркут», ГИБДД, «Лонгран Логистик», «Маник», «Росгосстрах» и «Ураллизинг».

Турнир начался с торжественного построения команд. С приветственным словом к участникам соревнований обратился член правления СААП Дмитрий Минор. Он поздравил всех с приближающимся Днем автомобилиста и пожелал участникам турнира бескомпромиссной борьбы.

Директор компании «Автофлот» Олег Рагозин поблагодарил Ассоциацию за то, что она много лет проводит турнир в память о его брате, а всем участникам соревнований пожелал победы.

После первого этапа турнира в полуфинальные матчи из группы А вышли команды «Авторитет» и «Маник», из группы Б — команды ГИБДД и «Беркут».

В первом полуфинале встретились «Авторитет» и «Беркут». В первом тайме каждая команда забила в ворота соперника по голу. Во втором тайме после стремительной контратаки «Беркут» вышел вперед, но вскоре, разыграв штрафной удар, «Авторитет» сравнял счет. Поскольку основное время закончилось со счетом 2:2, победителя пришлось выявлять с помощью серии пенальти. И здесь игрокам «Авторитета» не повезло: один попал в штангу, удар другого парировал вратарь. Игроки «Беркута» оказались точнее, успешно поразили ворота соперника. Итоговый счет: 3:4.

Во втором полуфинале команда ГИБДД уверенно победила команду «Маник» со счетом 2:5. Игроки «Маника» единственные в этом турнире, кому удалось распечатать ворота команды ГИБДД.

В матче за третье место сошлись команды «Маник» и «Авторитет». Атаки сменялись контратаками, игра была напряженной, жесткой, временами на грани фола.  В итоге судья показал «желтую карточку» одному из игроков «Авторитета» и назначил пенальти, которое «Маник» успешно реализовал. Итоговый счет: 4:3.

Финальный матч «Беркута» и ГИБДД был зрелищным и красивым. Поначалу игра шла на равных, но под занавес первого тайма команда ГИБДД доказала, что играет техничнее: провела эффектную распасовку у ворот «Беркута» и забила первый гол. Во втором тайме «Беркут»  продолжал настойчиво атаковать, но команда ГИБДД раз за разом ловила соперника на контратаках и увеличила отрыв. Итоговый счет: 0:4.

Чемпионом турнира стала команда ГИБДД. Второе место у команды «Беркут». Третье место заняла команда «Маник».

Турнир завершился торжественным построением команд-призеров. Лучший игрок, а им был признан член команды ГИБДД Денис Шмаков, получил приз от компании «Мобил» — 20-литровую канистру моторного масла. Лучшим вратарем турнира признан голкипер команды «Маник» Евгений Демченко. Он получил в награду плед от СААП.

Команда ГИБДД как победитель турнира получила приз от компании «СибТракСкан» — билеты в аквапарк «Аквамир». Команде «Беркут» был вручен приз от компании «Гермес» — билеты в боулинг «Аполло24». Команда «Маник» получила приз от компании «СибТракСкан» — набор футбольных мячей.

СААП выражает благодарность всем спонсорам турнира за поддержку соревнований и поощрение лучших игроков и команд.

Пресса о нас

Интервью, статьи, видеорепортажи о деятельности СААП

Материалы рубрики

Перевозчики отстаивают права

О диалоге перевозчиков с властями

Мы вне работы

Фоторепортажи о соревнованиях и событиях, в которых участвуют сотрудники компаний – членов СААП