Сегодня 25 апреля 2024

24.01.2014

Около 2,5 млрд руб. будет выделено в 2014 году из федерального бюджета на строительство дорожных объектов в Новосибирской области.
Эти деньги будут направлены на строительство Восточного обхода Новосибирска, текущий и капитальный ремонт автодорог федерального значения, сообщили в пресс-службе регионального правительства.
Один из важнейших объектов в Новосибирске – третий мост через Обь, получивший название Бугринского, будет введен в эксплуатацию уже в сентябре. Кроме того, в этом году планируют приступить к проектированию четвертого моста.
Работа по этому объекту началась еще в декабре, когда было создано ОАО «Центральный мост», учредителями которого выступили Новосибирская область (50%) и город Новосибирск (50%), рассказал министр транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Сергей Титов.
Кроме того, в текущем году будет сделан проект реконструкции участка автодороги К-17р «Новосибирск – Кочки — Павлодар». Строительные работы будут вестись на основе государственно-частного партнерства.
В ходе строительства Восточного обхода Новосибирска будет проведена реконструкция трассы М-51, в частности, запланирован капитальный ремонт и текущее содержание дорог. На это будет выделено около 2,5 миллиардов рублей.
Также в 2014 году продолжатся работы на Южной площади, где уже открыто рабочее движение, будет проведена реконструкция Мочищенского шоссе.
Кроме того, в числе приоритетных объектов — строительство транспортной развязки на пересечении Советского шоссе и улицы Петухова, а также возведение Барышевского тоннеля в области.

«Новосибирские новости»

Пресса о нас

Интервью, статьи, видеорепортажи о деятельности СААП

Материалы рубрики

Перевозчики отстаивают права

О диалоге перевозчиков с властями

Материалы рубрики

Мы вне работы

Фоторепортажи о соревнованиях и событиях, в которых участвуют сотрудники компаний – членов СААП

Материалы рубрики