28.06.2019

В Новосибирске с 25 по 27 сентября 2019 года в МВК «Новосибирск Экспоцентр» пройдет  II ежегодная международная выставка-форум  оборудования, технологий, материалов для горнодобывающей отрасли, горно-металлургического комплекса и генерирующей отрасли «МАЙНИНГ. МЕТАЛЛУРГИЯ. ГЕНЕРАЦИЯ 2019».

В этом году в выставке-форуме примут участие более 300 компаний из России, Казахстана, Германии, Индии, Китая, Австралии, США, Канады  и  других стран.

Ожидается, что выставку-форум посетят около 5 тысяч человек. Благодаря специальному плану приглашения целевых посетителей, площадка ММГ ’19  аккумулирует в интересах экспонентов первоклассную аудиторию  заинтересованных профессионалов.  В числе посетителей  выставки  директора  и  владельцы, генеральные менеджеры, технические директора, менеджеры по закупкам, безопасности и производству, главные инженеры, геологи, аналитики добывающей промышленности и энергетики.

Уникальный формат

Единая бизнес-площадка «МАЙНИНГ. МЕТАЛЛУРГИЯ. ГЕНЕРАЦИЯ 2019» впервые позволит  представителям сразу  трёх важнейших взаимосвязанных и во многом взаимозависимых отраслей российской экономики: металлургии, горнодобывающей промышленности и энергетики,  обсуждать и принимать комплексные решения по актуальным проблемам повышения производительности и экологии.

На своей площадке выставка-форум объединит:

  • предприятия по добыче и переработке твердых полезных ископаемых: угля, руд черных, цветных, редкоземельных и драгоценных металлов, нерудных минералов, а также генерирующие предприятия России и стран СНГ;
  • ведущих российских и зарубежных производителей оборудования, техники, технологий, IT продуктов для горнодобывающей промышленности, металлургического комплекса и энергетики;
  • представителей профильных институтов, разработчиков прорывных технологических решений и идей, видных ученых.

Производители смогут показать свою технику в деле. Наряду с машинами и оборудованием, которыми управляют люди, участники и гости выставки-форума увидят в работе беспилотные погрузчики и буровые установки.

«МАЙНИНГ. МЕТАЛЛУРГИЯ. ГЕНЕРАЦИЯ 2019» проходит при поддержке Правительства России, аппарата Полномочного представителя Президента РФ в СФО и Правительства Новосибирской области. Значительный интерес к мероприятию проявляют власти регионов, где дислоцируются предприятия крупнейших отраслевых игроков. Свое участие в форме уже подтвердили руководители основных добывающих регионов страны, включая  Кемеровскую область, Красноярский край, Республику Хакассия и Республику Саха (Якутия).

Деловая программа

В рамках деловой программы пройдут несколько десятков мероприятий: конференции, семинары, мастер-классы, круглые столы на которых будут обсуждаться актуальные вопросы для представленных на форуме отраслей.

Прежде всего, это  цифровизация горнодобывающей промышленности, металлургии и генерации в рамках стратегии «Индустрия 4.0», в контексте национального проекта «Цифровая экономика». Вторая – реализация национального проекта «Экология».

Перспективы развития традиционных и альтернативных источников энергии также найдут отражение в деловой повестке форума.

Запланированы специальные мероприятия компаний-участников, которые они приурочили к форуму «МАЙНИНГ. МЕТАЛЛУРГИЯ. ГЕНЕРАЦИЯ 2019».

Площадка

Если посмотреть, как размещены майнинговые и металлургические предприятия России, стран АТР и Средней Азии на географической карте, то Новосибирск окажется практически в центре. Город   связан прямыми авиамаршрутами со всеми добывающими регионами.

МВК «Новосибирск Экспоцентр», крупнейший за Уралом выставочный комплекс,  расположен всего в нескольких километрах от международного аэропорта Толмачёво, и в 30 минутах езды от железнодорожного вокзала и центра города.

Новосибирск – культурная столица Сибири. Здесь работают театры, музеи, галереи, концертные площадки, развлекательные центры. Есть куда сходить и на что посмотреть. Скучать не придется!

Справка

I международная выставка-форум «Майнинг 2018» прошла в МВК «Новосибирск Экспоцентр» с 5 по 6 апреля 2018 года. Участие в ней приняли ведущие российские и зарубежные компании, среди которых: АО «СУЭК», АО «Сибирский Антрацит», ПАО «Южный Кузбасс» (Группа «Мечел»), «ПМХ», «ММК-УГОЛЬ», «Катерпиллар Евразия».

http://miningmetall.com/

+7 (383) 304-82-58

expo@miningmetall.com

OOO «Центр Экспо»

Пресса о нас

Интервью, статьи, видеорепортажи о деятельности СААП

Материалы рубрики

Перевозчики отстаивают права

О диалоге перевозчиков с властями

Материалы рубрики

Мы вне работы

Фоторепортажи о соревнованиях и событиях, в которых участвуют сотрудники компаний – членов СААП

Материалы рубрики