Сегодня 27 апреля 2024

12.10.2016

11 октября в Москве открылась 7-я международная специализированная выставка-форум «ДорогаЭкспо-2016». Мероприятие собрало в московском МВЦ «КрокусЭкспо» более 200 компаний из 33 регионов России и 6 зарубежных стран (Китая, Чехии, Украины, Казахстана, Белоруссии, Нидерландов).

В торжественной церемонии открытия форума приняли участие Министр транспорта РФ Максим Соколов, первый заместитель министра транспорта РФ Евгений Дитрих, руководитель Росавтодора Роман Старовойт, председатель правления Госкомпании «Российские автомобильные дороги» Сергей Кельбах, а также председатель комитета Госдумы по транспорту и строительству Евгений Москвичев.

Глава Минтранса поздравил присутствующих с наступающим профессиональным праздником работников дорожного хозяйства. По его словам, сейчас дорожная отрасль стоит на пороге перемен и качественных преобразований. Уже к концу 2018 года вся федеральная сеть автомобильных дорог будет приведена в соответствие нормативному состоянию и международным стандартам качества.

В рамках обхода экспозиции выставки Министр ознакомился с новейшими достижениями отрасли в области технологий проектирования и строительства высокопрочных дорожных покрытий, в том числе с применением методов BIM-моделирования. Такой подход позволяет сократить затраты, повысить эффективность и оптимизировать сроки выполнения работ.

«Совместная задача нашей команды, работающей в отрасли – проектировщиков, строителей, представителей подрядных организаций, заказчиков – взяться за решение самых насущных проблем. – У нас все для этого есть: опыт, который мы приобрели в последнее время, финансовые ресурсы из федеральных, региональных, муниципальных дорожных фондов, наша общая компетенция и настрой на совместную работу», – отметил Максим Соколов.

В свою очередь, глава Росавтодора подчеркнул, что форум «набирает обороты», несмотря на макроэкономическую ситуацию. Подводя предварительные итоги дорожно-строительного сезона, Роман Старовойт анонсировал ввод в эксплуатацию более 200 километров нового строительства. Кроме того, благодаря ремонту почти 8,3 тыс. километров трасс уже к концу года свыше 70% федеральных трасс страны будут приведены в нормативное состояние. «Анализ среднесрочного периода деятельности Росавтодора показывает, что за последние три года на 40% возросли объемы нового строительства по сравнению с периодом 2010-2012 годов. С 2013 года было введено в эксплуатацию 1436 километров новых дорог федерального значения», — заявил глава агентства.

Росавтодор

Пресса о нас

Интервью, статьи, видеорепортажи о деятельности СААП

Материалы рубрики

Перевозчики отстаивают права

О диалоге перевозчиков с властями

Материалы рубрики

Мы вне работы

Фоторепортажи о соревнованиях и событиях, в которых участвуют сотрудники компаний – членов СААП

Материалы рубрики