09.12.2015

Спикер Совета федерации России Валентина Матвиенко считает решение о введении штрафов за неоплату проезда большегрузов по федеральным трассам ошибкой властей.

«Это наша ошибка, ошибка законодателей, ошибка правительства. Недосмотрели мы, недоглядели, неправильно мы сделали. Мы это признаём и быстро исправляем», — заявила Матвиенко в интервью «Русской службе новостей» во вторник.
Она подчеркнула, что путем к решению проблемы должен быть диалог с дальнобойщиками.

«Дальнобойщики — это же не экстремисты какие-нибудь, это трудяги, работяги, у них тяжелейший труд. Если их кто-то подогревает и на этом хочет свою карту разыграть, то надо мух от котлет отделить. А реальных представителей этого бизнеса приглашать, разговаривать и находить решения. Но только без ультиматумов, без категоричных заявлений», — отметила спикер Совета Федерации.

Однако, по ее мнению, нельзя полностью освобождать дальнобойщиков от оплаты проезда по федеральным трассам, поскольку они «наносят определенный ущерб дорогам, а источники на ремонт дорог надо собирать».
Законопроект, предусматривающий снижение штрафов, будет рассмотрен Советом Федерации в среду, 9 декабря, сказала Матвиенко.

Ведомости 8 декабря 2015 года

Пресса о нас

Интервью, статьи, видеорепортажи о деятельности СААП

Материалы рубрики

Перевозчики отстаивают права

О диалоге перевозчиков с властями

Материалы рубрики

Мы вне работы

Фоторепортажи о соревнованиях и событиях, в которых участвуют сотрудники компаний – членов СААП

Материалы рубрики