12.07.2018

Российские власти намерены запустить национальный проект по развитию автомобильных дорог в стране, где основной акцент будет сделан на приведение в нормативное состояние дорог регионального значения. Об этом председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев 10 июля заявил на заседании президиума Совета при Президенте РФ, сообщается на сайте Кабмина.

Ситуация с качеством дорог в крупных городах уже изменилась благодаря проекту «Безопасные и качественные дороги», в котором участвуют 38 агломераций в 36 регионах. По итогам прошлого года более половины улиц и дорог городов-участников уже находятся в нормативном состоянии. Теперь необходимо взяться за регионы в целом, считает Медведев, чтобы не менее 50% протяженности дорог регионального значения соответствовало нормативным требованиям. Также новый проект должен снизить смертность на дорогах.

Минтранс РФ предлагает составить национальный проект из 4-х федеральных проектов, которые охватят практически всю автодорожную инфраструктуру от магистралей в крупнейших городских агломерациях до региональных дорог. О каких именно проектах идет речь, не уточняется, как и о сроках реализации и финансировании нового национального проекта.

Доринфо

Пресса о нас

Интервью, статьи, видеорепортажи о деятельности СААП

Материалы рубрики

Перевозчики отстаивают права

О диалоге перевозчиков с властями

Материалы рубрики

Мы вне работы

Фоторепортажи о соревнованиях и событиях, в которых участвуют сотрудники компаний – членов СААП

Материалы рубрики