Сегодня 27 апреля 2024

02.10.2020

В Минтрансе ведется подготовка пакета законопроектов, которые призваны систематизировать правовое регулирование, исторически сложившееся в сфере автомобильного транспорта. Об этом на конференции «Грузовые автоперевозки – 2020: вызовы и возможности. Новая реальность» рассказал директор департамента государственной политики в области автомобильного и городского пассажирского транспорта Минтранса России Алексей Бакирей.

По словам спикера, в настоящее время в сфере автомобильного транспорта отсутствует кодифицирующий федеральный закон, который позволил бы увязать разные аспекты правоотношений, который там сложились.

«Закона об автомобильном транспорте у нас нет, поэтому целый ряд вопросов регулируются либо самостоятельными законами, либо погружены в иные специальные законы. Из-за этого периодически возникают проблемы регулирования. Мы подготовили проект федерального закона с базовым названием «Об автомобильном транспорте и городском наземном электрическом транспорте», который по аналогии с регулированием железнодорожного транспорта будет содержать определенную совокупность как прямых норм, так и отсылочных и бланкетных», –- пояснил А. Бакирей.

РЖД Партнер

Пресса о нас

Интервью, статьи, видеорепортажи о деятельности СААП

Материалы рубрики

Перевозчики отстаивают права

О диалоге перевозчиков с властями

Материалы рубрики

Мы вне работы

Фоторепортажи о соревнованиях и событиях, в которых участвуют сотрудники компаний – членов СААП

Материалы рубрики