15.05.2018

Приказ Минтранса РФ «Об утверждении Порядка осуществления весового и габаритного контроля транспортных средств, в том числе порядка организации пунктов весового и габаритного контроля транспортных средств» зарегистрирован в Минюсте РФ. Документ вводит институт автоматического весогабаритного контроля, сообщает пресс-служба Министерства транспорта России.

 

Документ уточняет требования к стационарным и передвижным пунктам контроля грузовиков. В частности, предусматривается наличие переходно-скоростных полос или остановочных полос, блокирующих устройств для задержанных автомобилей. Пункты должны иметь средства для копирования и сканирования документов, а также средства для определения географических координат.

 

Кроме того, документ устанавливает метрологические требования к измерениям, проводимым на пунктах контроля, рекомендованные образцы актов результатов измерения. На автоматических пунктах весогабаритного контроля предусмотрено обязательно наличие средств для информирования водителей о превышении допустимых параметров. Также приказ уточняет процедуру и виды контроля (визуальный, инструментальный, документальный) и условия определения габаритов транспортных средств.

Предыдущий приказ о весогабаритном контроле утратил силу.

Доринфо

Пресса о нас

Интервью, статьи, видеорепортажи о деятельности СААП

Материалы рубрики

Перевозчики отстаивают права

О диалоге перевозчиков с властями

Материалы рубрики

Мы вне работы

Фоторепортажи о соревнованиях и событиях, в которых участвуют сотрудники компаний – членов СААП

Материалы рубрики