20.04.2015

Корпорация Mitsubishi Fuso Truck and Bus Corp. (MFTBC) с апреля прекратила сборочное производство грузовиков в России из-за тяжелой экономической ситуации, приводит «Прайм» сообщение газеты «Никкан Когё». Из-за сложной экономической ситуации, вызванной кризисом на Украине и падением курса рубля, спрос на продукцию Mitsubishi Fuso упал. С октября прошлого года корпорация постепенно сокращала производство, в конце марта оно было остановлено. На сегодняшний день планов перезапуска нет.
Агентству ТАСС в штаб-квартире компании сказали, что производство в России приостановлено из-за сокращения спроса и падения курса рубля. Перспективы возобновления производства пока не определены, однако сворачивать мощности и увольнять сотрудников MFTBC пока не собирается. Компания будет следить за развитием ситуации, пообещал ее представитель.
С 2009 г. Mitsubishi Fuso Truck and Bus Corp. совместно с Daimler AG на базе завода «Камаза» в Набережных Челнах начали сборочное производство грузовиков. С 2011 по 2013 гг. годовое производство составило до 1700 грузовиков, однако в прошлом году его пришлось сократить до 900. Детали для отверточной сборки поставлялись из Японии, с октября прошлого года компании пришлось сокращать их объемы. При этом, как сообщает издание со ссылкой на пресс-службу компании, «уходить из России Mitsubishi Fuso Truck and Bus Corp. не собирается», несмотря на отсутствие видимых перспектив по возобновлению производства.

Прайм

Пресса о нас

Интервью, статьи, видеорепортажи о деятельности СААП

Материалы рубрики

Перевозчики отстаивают права

О диалоге перевозчиков с властями

Материалы рубрики

Мы вне работы

Фоторепортажи о соревнованиях и событиях, в которых участвуют сотрудники компаний – членов СААП

Материалы рубрики