09.07.2014

Московские власти хотят ввести дополнительные ограничения на работу грузовиков в столице. Ранее грузовики сильно ограничили в праве проезда днем. Оказалось, что во время ночной разгрузки те мешают жителям. И теперь речь идет о идет о запрете включать фары и шуметь при ночной разгрузке фур, для чего водителям предписано глушить двигатели, передает «Коммерсант».
О новых ограничениях на работу грузовиков в городе Сергей Собянин объявил накануне на заседании правительства Москвы. Чиновник сослался на результате опроса 51 тыс. горожан через приложение мэрии «Активный горожанин» для смартфонов. 72% респондентов пожаловались на работу «техники, которая мешает спать по ночам» и высказались за ужесточение правил их работы. Столичные власти намереваются внести соответствующие правки и в Кодекс об административных правонарушениях Москвы.
Движение грузовиков в Москве сейчас серьезно ограничено, напоминает издание. С 6:00 до полуночи машинам с максимальной массой более 12 тонн запрещено въезжать на МКАД, а автомобилям грузоподъемностью более 1 тонны — на Третье транспортное кольцо (ТТК). Исключение делается для машин с пропусками, а их выдано более 70 тысяч.
Глава межрегионального профсоюза водителей Александр Котов считает, что предлагаемые мэрией меры нереализуемы: «По правилам движения нужно ездить с включенными фарами: как без них разворачиваться во дворах ночью, непонятно. Заглушить двигатель — у многих грузовиков гидравлические борта-подъемники, они работать не будут». Представители профсоюзов советуют властям разобраться сначала с выдачей разрешений на дневной проезд — утверждают, что их может на черном рынке любой водитель, даже с самым «убитым» и шумным транспортом.

Auto.newsru.com

Пресса о нас

Интервью, статьи, видеорепортажи о деятельности СААП

Материалы рубрики

Перевозчики отстаивают права

О диалоге перевозчиков с властями

Материалы рубрики

Мы вне работы

Фоторепортажи о соревнованиях и событиях, в которых участвуют сотрудники компаний – членов СААП

Материалы рубрики