06.03.2017

Ремонт моста через реку Чубур (Юргинский район Кемеровской области), который расположен на участке трассы «Сибирь», ведущей к Томску, пройдет в 2017 году; во время работ проезд по мосту будет частично перекрыт, сообщается на сайте госзакупок.

 
Ответвление от федеральной трассы автомобильной дороги Р-255 «Сибирь» Новосибирск – Кемерово – Красноярск – Иркутск (ранее – М-53) к Томску начинается в Кемеровской области. На территории Томской области находится около 37 километров дороги, большая часть подъезда располагается в Кузбассе. Дорога связывает Томскую область с другими сибирскими регионами.

 
Согласно документам, ремонт моста через Чубур должен начаться в мае 2017 года и закончиться к 20 октября.

 
В частности, предполагается ремонт опор, мостовых перекрытий, ограждений и дорожного полотна. «Работы по ремонту моста выполняются по полосам, с поочередным закрытием одной полосы движения», – рекомендуется в документации.

 
Начальная стоимость контракта составляет 38,07 миллиона рублей. Заказчиком работ выступает Федеральное управление автомобильных дорог «Сибирь» Федерального дорожного агентства.

 
Ранее сообщалось, что в течение последних пяти лет на подъезде к Томску протяженностью около 100 километров реконструированы 19 километров дороги и 46 километров капитально отремонтированы. Еще 34 километра отремонтированы путем устройства шероховатой поверхностной обработки, но в планах – капитальный ремонт и этих участков до 2020 года.

АТИ-Медиа

Пресса о нас

Интервью, статьи, видеорепортажи о деятельности СААП

Материалы рубрики

Перевозчики отстаивают права

О диалоге перевозчиков с властями

Материалы рубрики

Мы вне работы

Фоторепортажи о соревнованиях и событиях, в которых участвуют сотрудники компаний – членов СААП

Материалы рубрики