11.09.2017

В 2017 году федеральные дорожники развернули работы по обновлению 20% подведомственных трасс — в России идет строительство, реконструкция и ремонт более 10 тыс. километров федеральных дорог. Часть работ уже выполнена, детально промежуточные итоги текущего дорожного сезона специалисты Росавтодора подвели на заседании Коллегии ФДА, сообщает 8 сентября пресс-служба ведомства.

В частности, планы 2017 года по вводу в эксплуатацию новых участков дорог выполнены на четверть. Летом было открыто движение транспорта на реконструированных участках трасс А-360 «Лена», Р-504 «Колыма», А-370 «Уссури», М-8 «Холмогоры» и А-108 «Московское большое кольцо». Отмечается, что каждый 10-й километр этих участков был сдан в эксплуатацию раньше намеченных сроков. К концу 2017 года должно быть сдано 244 километра новых и реконструированных дорог. Всего же работы по строительству и реконструкции в этом году ведутся почти на 1,3 тыс. километров трасс, и большая часть из них — долгосрочные объекты.

Что касается ремонтных работ, в том числе и капитальных, то к концу текущего года планируется обновить 8,8 тыс. километров покрытия, после чего почти 78% всей дорожной федеральной сети будут приведены в нормативное состояние. Кроме того, в первом полугодии 2017 года Росавтодором утверждена проектная документация по 160 новым объектам капремонта дорог, а также 23 мостам и путепроводам.

Глава ФДА Роман Старовойт оценил работу дорожников за восемь месяцев этого года как успешную, однако призвал внимательнее контролировать подрядчиков, чтобы все объекты были введены в эксплуатацию в срок.

Доринфо

Пресса о нас

Интервью, статьи, видеорепортажи о деятельности СААП

Материалы рубрики

Перевозчики отстаивают права

О диалоге перевозчиков с властями

Материалы рубрики

Мы вне работы

Фоторепортажи о соревнованиях и событиях, в которых участвуют сотрудники компаний – членов СААП

Материалы рубрики