16.10.2019

На территории Республики Алтай и Алтайского края объявлено предупреждение из-за комплекса неблагоприятных погодных условий. Непогода в регионах ожидается в ближайшие дни.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Республике Алтай, на территории региона днем 16 октября и в течение суток 17 октября ожидается усиление ветра до 15-20 м/с, местами порывы могут достигать 25 м/с, по высокогорью — до 30 м/с. Кроме того, в эти дни в республике местами прогнозируются осадки в виде дождя, переходящего в мокрый снег, похолодание, образование временного снежного покрова.

На территории Алтайского края в период с 15 по 18 октября сохранится высокая пожароопасность, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по краю. Кроме того, днем 16 октября и в течение суток 17 октября в регионе ожидается усиление ветра до 15-20 м/с, местами — до 25-27 м/с. Также прогнозируются дожди, мокрый снег, похолодание.

В связи с непогодой спасатели просят жителей и гостей двух алтайских регионов соблюдать меры безопасности. Автомобилистов просят быть предельно внимательными при движении по дорогам, соблюдать дистанцию и безопасный скоростной режим.

Доринфо

Пресса о нас

Интервью, статьи, видеорепортажи о деятельности СААП

Материалы рубрики

Перевозчики отстаивают права

О диалоге перевозчиков с властями

Материалы рубрики

Мы вне работы

Фоторепортажи о соревнованиях и событиях, в которых участвуют сотрудники компаний – членов СААП

Материалы рубрики