10.10.2018

Подведомственное Росавтодору ФКУ Упрдор «Алтай» ввело в эксплуатацию 32 км новых линий электроосвещения на федеральной автодороге Р-256 «Чуйский тракт» в Республике Алтай.
Чтобы осветить участки трассы в черте 14 населенных пунктов, дорожники установили больше тысячи модульных светодиодных светильников нового поколения. Управляет линиями автоматизированная система, с помощью которой специалисты удаленно могут регулировать потребляемую мощность в зависимости от интенсивности движения.

Устройство передает на пульт диспетчера данные о силе тока, напряжении и других параметрах и предусматривает возможность дистанционного управления, что позволит отслеживать ситуацию в режиме реального времени и принимать оперативные меры в случае необходимости. Кроме того, все линии оборудованы фотореле: оно сработает в случае отсутствия интернет-соединения или выхода из строя автоматической системы и включит освещение в нужное время.

 

Системную работу по повышению безопасности и комфортности проезда по подведомственной сети федеральных трасс, особенно в темное время суток, ФКУ Упрдор «Алтай» ведет с 2010 года. За это время на дорогах Алтайского края и Республики Алтай протяженность линий электроосвещения увеличилась на 151 км. В 2018 году уличное освещение появилось на участках трасс, проходящих через села Соузга, Черемшанка, Манжерок, Известковый, Усть-Муны, Черга, Топучая, Туекта, Хабаровка, Ташанта, Белый Бом, Чибит, Курай и Ортолык.

Росавтодор

Пресса о нас

Интервью, статьи, видеорепортажи о деятельности СААП

Материалы рубрики

Перевозчики отстаивают права

О диалоге перевозчиков с властями

Материалы рубрики

Мы вне работы

Фоторепортажи о соревнованиях и событиях, в которых участвуют сотрудники компаний – членов СААП

Материалы рубрики