07.06.2023

На дороге Новосибирск-Кочки-Павлодар в Краснозерском районе начали укладывать новый асфальт. Работы выполняет ООО «ИнвестСтройПроект».

Трассу на Казахстан в Краснозерском районе ремонтируют на трех участках: км 314+000 — км 315+000, км 324+000 — км 325+500, км 337+000 — км 339+172. Дорожники фрезеруют старый асфальт, устроят выравнивающий и верхний слой асфальтобетона, укрепят обочины, нанесут разметку, установят новые дорожные знаки и откроют движение к осени.

Дорога имеет особую значимость для региона. Автомобильная дорога «Новосибирск – Кочки — Павлодар» (в пред. РФ)» имеет общую протяженность 431.06 км, капитальный тип покрытия, проходит по территории города Новосибирска, Новосибирского района, Ордынского, Кочковского, Краснозёрского, Карасукского районов. Транспортно-эксплуатационное состояние отдельных участков автодороги неудовлетворительное, в связи с чем запланированы работы по ремонту на наиболее разрушенных участках в Новосибирском, Ордынском, Кочковском, Краснозерском и Карасукском районах области.

Основными причинами разрушения покрытия/дорожной одежды и его ненормативного состояния являются: кратное превышение межремонтных сроков, интенсивное движение грузового транспорта на отдельных участках автодороги «Новосибирск ‒ Кочки – Павлодар» (в пред.РФ)», в том числе с превышениями допустимой нагрузки на ось. В 2022 году было отремонтировано больше 80 км трассы в разных районах. В 2023 — будет обновлено больше 40.

ТУАД Новосибирской области

 

Пресса о нас

Интервью, статьи, видеорепортажи о деятельности СААП

Материалы рубрики

Перевозчики отстаивают права

О диалоге перевозчиков с властями

Материалы рубрики

Мы вне работы

Фоторепортажи о соревнованиях и событиях, в которых участвуют сотрудники компаний – членов СААП

Материалы рубрики