Сегодня 25 апреля 2024

19.09.2016

16 сентября на трассе Р-92 Калуга – Орел открылось движение по новому участку в обход поселка Крюковка в Суворовском районе Тульской области. В результате на территории региона был ликвидирован последний участок федеральной дороги с переходным типом дорожного покрытия. Теперь для водителей доступен современный скоростной участок трассы общей протяженностью 4,5 километра. Ее пропускная способность составит 2,5 тыс. машин в сутки.

В церемонии торжественного открытия дороги приняли участие Министр транспорта РФ Максим Соколов, руководитель Росавтодора Роман Старовойт, врио губернатора Тульской области Алексей Дюмин и начальник ФКУ Упрдор Москва – Харьков Сергей Недялков.

По словам Романа Старовойта, в ходе строительства объекта использовались высококачественные, современные материалы. Верхнее покрытие дороги выполнено из щебеночно-мастичного асфальтобетона ЩМА-20, что позволит добиться повышенной износостойкости автодорожного полотна. При устройстве насыпи дороги также применено армирование инновационным геосинтетическим материалом, который обеспечивает равномерное распределение нагрузки по поверхности, укрепление грунта.

«На примере федеральных дорог в Тульской области мы видим, что наши трассы преображаются, становятся более комфортными и красивыми. И это – результат труда целой команды профессионалов. Уже 82% федеральной дорожной сети на территории региона к концу года будет приведено в соответствие нормативам. Это на 10% выше среднего показателя по стране», — отметил Максим Соколов.

На развитие федеральной дорожной инфраструктуры на территории Тульской области из госбюджета в этом сезоне направлено 3,4 млрд рублей. Помимо успешного завершения строительства обхода поселка Крюковка на эти средства также отремонтируют 110 километров дорожного покрытия.

В рамках мероприятия было отмечено, что региональное правительство также уделяет серьезное внимание развитию дорожной сети. За последние три года было отремонтировано более 1,2 тыс. километров автодорог регионального или межмуниципального значения, восстановлена основная опорная сеть.

Росавтодор

Пресса о нас

Интервью, статьи, видеорепортажи о деятельности СААП

Материалы рубрики

Перевозчики отстаивают права

О диалоге перевозчиков с властями

Материалы рубрики

Мы вне работы

Фоторепортажи о соревнованиях и событиях, в которых участвуют сотрудники компаний – членов СААП

Материалы рубрики