Сегодня 24 апреля 2024

12.07.2007

МЧС России оборудует основные автотрассы системами оказания помощи пострадавшим в ДТП. Как сообщили в управлении информации МЧС, «планируется оборудовать федеральные трассы в европейской части страны, в том числе М-4 «Дон» и «Центр-Урал», а также дороги, обеспечивающие развитие экономического потенциала Сибири и Дальнего Востока, системами оказания помощи пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях». Речь, предположительно, идет о стационарных дорожных постах, оснащенных медицинским оборудованием и лекарственными препаратами. Это позволит спасателям оперативно реагировать на аварии и минимизировать их последствия.

«Данная работа будет осуществляться в рамках реализации федеральных целевых программ «Повышение безопасности дорожного движения в 2006-2012 годах» и «Модернизация транспортной системы России (2002-2010)». При этом работа будет проводиться в тесном взаимодействии с министерством транспорта и другими заинтересованными федеральными органами исполнительной власти», – отметили в МЧС.

Только в июне на дорогах России было зарегистрировано почти 22 тысячи ДТП, в результате которых погиб 2291 человек. А с начала этого года, сообщили в МЧС, на автотрассах произошло свыше 173 тысяч автоаварий. Их жертвами стали более 15 тысяч человек. «По сравнению с аналогичным периодом 2006 года количество ДТП увеличилось на 3,6% а число погибших – на 3,2%», – заключили в министерстве.

Источник: Autonews

Пресса о нас

Интервью, статьи, видеорепортажи о деятельности СААП

Материалы рубрики

Перевозчики отстаивают права

О диалоге перевозчиков с властями

Материалы рубрики

Мы вне работы

Фоторепортажи о соревнованиях и событиях, в которых участвуют сотрудники компаний – членов СААП

Материалы рубрики