Сегодня 26 апреля 2024

11.04.2018

Росавтодор к 2021 году намерен снизить показатели аварийности на федеральных трассах на 50%, для чего в ближайшие годы планирует установить на подведомственных дорогах более тысячи комплексов фотовидеофиксации. Об этом глава ведомства Роман Старовойт сообщил 10 апреля на расширенном заседании комитета Госдумы РФ по транспорту и строительству.
Как отмечают в Росавтодоре, более 80% ДТП на федеральных трассах за 2017 год произошло из-за нарушения водителями правил дорожного движения, в частности, несоблюдения скоростного режима. Дорожники полагают, что комплексы фотовидеофиксации нарушений ПДД наиболее эффективно смогут бороться с такими водителями.

 

Устанавливать специальные комплексы, фиксирующие нарушения ПДД, будут в рамках специального проекта, который рассчитан на 3 года, с 2018 по 2020 гг. Результатом должно стать снижение показателей аварийности на 50% к 2021 году. Места установки комплексов будут отбирать, основываясь на информации от граждан и данных с ресурса stat.gibdd.ru, также будут учитываться участки трасс с ограниченной видимостью.

 

Напомним, ранее сообщалось, что к 2020 году Минтранс РФ планирует организовать автоматизированную систему весогабаритного контроля на федеральных автомобильных дорогах. Внедрять такую систему планируется поэтапно.

Доринфо

Пресса о нас

Интервью, статьи, видеорепортажи о деятельности СААП

Материалы рубрики

Перевозчики отстаивают права

О диалоге перевозчиков с властями

Материалы рубрики

Мы вне работы

Фоторепортажи о соревнованиях и событиях, в которых участвуют сотрудники компаний – членов СААП

Материалы рубрики