29.08.2019

Выступления более 50 российских и зарубежных спикеров, 12 экспертных докладов и презентаций, а также профильные узкоотраслевые дискуссии включены в программу V конференции «Грузовые автоперевозки: вызовы и возможности», которая пройдет в первых числах октября в Москве.

На протяжении двух дней ведущие специалисты отрасли, авторитетные независимые эксперты и представители госрегуляторов в конструктивном ключе обсудят основные вопросы рынка грузовых автоперевозок.

Так, с приветственным словом к участникам пятого по счету профессионального форума, как ожидается, обратится первый заместитель министра транспорта России Иннокентий Алафинов. Он же сделает небольшой доклад с прогнозом развития отечественной отрасли грузовых перевозок на предстоящие 5–10 лет.

По словам продюсера конференции Анастасии Замотиной, в первый день мероприятия, в рамках стратегической сессии и в интенсивном формате представители регуляторов и бизнеса обсудят такие важнейшие темы отрасли, как «обеление» и госрегулирование рынка.

Во второй день мероприятия состоится несколько панельных дискуссий — в частности, по темам развертывания системы АСВГК (проблематика процесса на федеральном и региональном уровне), влияния топливного фактора на экономическую эффективность бизнеса, а также цифровизации транспортно-логистической отрасли и тенденций развития сегмента перевозок сборных грузов.

Итогом проведенных на конференции обсуждений станет резолюция, которая будет подписана участниками конференции и впоследствии направлена в профильные министерства и ведомства.

С полной программой двухдневного форума можно ознакомиться по ссылке. Зарегистрироваться в качестве делегата можно на сайте организаторов мероприятия.

V международная конференция и выставка «Грузовые автоперевозки: вызовы и возможности» будет проходить 1–2 октября в столичной гостинице «Ренессанс Монарх Центр Москва».

Ожидается, что за два дня делового форума его участниками станут более 300 специалистов отрасли. В их числе будут представители руководства автотранспортных компаний, логистических операторов, экспедиторов, грузоотправителей, а также органов госрегулирования, профильных общественных объединений и ассоциаций, поставщиков автотехники и комплектующих.

Международная конференция и выставка «Грузовые автоперевозки: вызовы и возможности» организована отраслевым порталом «Грузовики и дороги» и компанией ATO Events. Профессиональный форум проводится с 2017 года два раза в год по инициативе и при поддержке Межотраслевого экспертного совета по развитию автомобильной грузовой и дорожной отрасли (МОЭС). Также мероприятие традиционно поддерживается Министерством транспорта России, Национальным союзом экспертов в сфере транспорта и логистики (СЭЛ), Сообществом топ-менеджеров логистических компаний (СТМЛК).

Грузовики и дороги

Пресса о нас

Интервью, статьи, видеорепортажи о деятельности СААП

Материалы рубрики

Перевозчики отстаивают права

О диалоге перевозчиков с властями

Материалы рубрики

Мы вне работы

Фоторепортажи о соревнованиях и событиях, в которых участвуют сотрудники компаний – членов СААП

Материалы рубрики