28.09.2017

В следующем году ФДА планирует направить субъектам РФ почти в два раза больше средств на ремонт и реконструкцию особо значимых дорожных объектов, чем в 2017 году. Как заявил на встрече с депутатами «Единой России» 26 сентября глава Росавтодора Роман Старовойт, данная сумма составит 4,8 млрд рублей, сообщает пресс-служба ФДА.

Основной же объем средств регионам из федерального бюджета будет направлен в рамках «Безопасных и качественных дорог». С учетом средств из региональных бюджетов 38 агломераций в 2018 году получат в общей сложности 65 млрд рублей. Кроме того, Хабаровский край получит из госбюджета 2 млрд рублей на Обход Хабаровска, данный объект будет возводиться в рамках ГЧП (государственно-частного партнерства). Напомним, всего из федерального бюджета на Обход должно поступить 29 млрд рублей.

Также Росавтодор ожидает заявку на субсидию из федерального бюджета от Республики Башкортостан — на строительство Восточного выезда из Уфы. В этом проекте планируется участие и частного инвестора, также в строительстве поучаствует Банк развития БРИКС.

Напомним, в 2017 году часть средств, собранная системой «Платон», была направлена Росавтодором на ремонт 20-ти аварийных мостов в 12-ти регионах страны. В 2018 году на деньги «Платона» отремонтируют 10 федеральных трасс.

Доринфо

Пресса о нас

Интервью, статьи, видеорепортажи о деятельности СААП

Материалы рубрики

Перевозчики отстаивают права

О диалоге перевозчиков с властями

Материалы рубрики

Мы вне работы

Фоторепортажи о соревнованиях и событиях, в которых участвуют сотрудники компаний – членов СААП

Материалы рубрики