06.05.2014

На территории Тюменской области появятся 4 современных логистических центра общей площадью более 100 000 кв. м. Они разместятся на территории Тюменского района и в Ялуторовске. В ближайшее время все компании выйдут на отведенные под реализацию проектов площадки.
«Фактически Тюменская область получает новую отрасль — логистику, – рассказал Вслух.ру заместитель заместитель директора департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области Андрей Саносян. – Тюмень, имеющая удобную железнодорожную и автомобильную развязку, получает важную составляющую, которой не хватало, новые формы и схемы товарооборота».
Инвестиции в проекты составят 4,5 млрд. рублей. Их реализацией займутся три крупные федеральные компании и одна межрегиональная. Известно, что один из центров построит ЗАО «Тандер» (сеть магазинов «Магнит»). Всего будет создано порядка 3500 рабочих мест.
Следует отметить, что 2013 год стал прорывом в индустриализации региона. По производству валового регионального продукта на душу населения Тюменская область вошла в первую десятку субъектов России. Индекс промышленного производства региона приблизился к 117% – этот показатель вошел в пятерку лучших в стране. В области появляются новые компании, открываются новые производства, развиваются новые отрасли промышленности.

Вслух.ru

Пресса о нас

Интервью, статьи, видеорепортажи о деятельности СААП

Материалы рубрики

Перевозчики отстаивают права

О диалоге перевозчиков с властями

Материалы рубрики

Мы вне работы

Фоторепортажи о соревнованиях и событиях, в которых участвуют сотрудники компаний – членов СААП

Материалы рубрики