Сегодня 25 апреля 2024

24.11.2020

В Республике Башкортостан на год раньше предусмотренного контрактом срока завершен ремонт путепровода над железной дорогой «Инза — Чишмы» на 1352-м км федеральной трассы М-5 «Урал». Об этом сообщили в понедельник, 23 ноября, в пресс-службе ФКУ Упрдор «Приуралье».

Длина сооружения — более 176 метров. Путепровод построили в 2000 году. В ходе ремонта специалисты выполнили работы по восстановлению его транспортно-эксплуатационных характеристик: произвели ремонт балок пролетного строения и опор, устроили монолитное укрепление конусов, заменили выравнивающий слой из монолитного бетона с последующей гидроизоляцией, полностью заменили деформационные швы.

Также рабочие устроили два слоя асфальтобетонного покрытия на путепроводе и подходах, смонтировали композитное перильное и оцинкованное барьерное ограждение, новые технологические лестничные сходы, нанесли разметку из термопластика с применением микростеклошариков. Особое внимание уделено ремонту подмостового пространства.

«Благодаря применению современных материалов и методов, отвечающих требованиям действующей нормативно-технической документации, продлен срок безопасной эксплуатации искусственного сооружения. Движение по вновь отремонтированному путепроводу стало более комфортным и безопасным для всех пользователей», — отмечают в пресс-службе ФКУ Упрдор «Приуралье».

Доринфо

Пресса о нас

Интервью, статьи, видеорепортажи о деятельности СААП

Материалы рубрики

Перевозчики отстаивают права

О диалоге перевозчиков с властями

Материалы рубрики

Мы вне работы

Фоторепортажи о соревнованиях и событиях, в которых участвуют сотрудники компаний – членов СААП

Материалы рубрики