02.08.2018

В Пермском крае началось строительство второй очереди Восточного обход Перми. Об этом сообщает 1 августа пресс-служба Министерства транспорта Прикамья.

Контракт на строительство участка обхода с 4-го км по 9-й км, то есть от развязки на Новые Ляды до отворота на Новопермскую ТЭЦ, заключен с ООО «Дормострой», стоимость работ — 941 млн 446 тыс. 270 рублей.

В рамках подготовительного этапа подрядчику необходимо провести разбивку трассы, вырубить лес, выполнить наращивание футляра на газопроводе высокого давления «Ярино-Пермь», демонтировать существующие ограждения, знаки, элементы водоотвода, лестничные сходы. Перед началом основных земельных работ специалисты снимут растительный слой, а существующее земполотно расширят до 27,5 метров.

На стадии основных строительных работ предусмотрены фрезерование существующего покрытия с устройством нового слоя и дорожной одежды в местах расширения земполотна, устройство водосбросных сооружений, установка ограждения по обочинам на участках, где высота насыпи более 3 метров, на разделительной полосе предусмотрено ограждение типа «Нью-Джерси». Также запланированы установка знаков, в том числе над проезжей частью на рамах, нанесение разметки из термопластика, установка сигнальных столбиков, обустройство проезда между участками садоводческого кооператива «Ягодка», проведение технической и биологической рекультивации.

Окончание строительства объекта намечено на 30 ноября 2019 года. В настоящее время подрядчик ставит временные знаки, а также приступил к геодезическим работам.

Напомним, осенью прошлого года был открыт участок Восточного обхода Перми с 18-го км по 23-й км. Торги по участку, где начались работы сейчас, были объявлены в конце этой весны. Еще один участок обхода планируется построить в рамках концессии на возведение моста через Чусовую с подходами.

Доринфо

Пресса о нас

Интервью, статьи, видеорепортажи о деятельности СААП

Материалы рубрики

Перевозчики отстаивают права

О диалоге перевозчиков с властями

Материалы рубрики

Мы вне работы

Фоторепортажи о соревнованиях и событиях, в которых участвуют сотрудники компаний – членов СААП

Материалы рубрики